Образовательные кредиты: обучение в ТулГУ доступно уже сегодня

• 01.08.2012
  • Дмитрий Литвинов

Образовательные кредиты: обучение в ТулГУ доступно уже сегодня

Тульский государственный университет вновь вошел в число вузов, участвующих в государственной программе льготного кредитования для студентов. Причем в этом году значительно расширено количество направлений подготовки, по которым возможно получить образовательный кредит.

Если по каким-то причинам не удалось поступить на бюджетное место, а финансовое положение не позволяет внести необходимую сумму за обучение, то реальным выходом может стать получение образовательного кредита. Данная государственная программа, позволяющая получить необходимую сумму по льготной процентной ставке, была принята в России несколько лет назад. С тех пор количество направлений подготовки, на которые можно поступить, воспользовавшись образовательным кредитом, в ТулГУ только росло.

Абитуриенты ТулГУ 2012 года имеют возможность выбрать одно из 72 направлений подготовки (специальностей), где есть дополнительные места с компенсацией затрат на обучение. Это касается в первую очередь направлений технического профиля, однако образовательный кредит можно получить и для обучения на направлениях «Туризм», «Гостиничное дело», «Архитектура», на специальности «Лечебное дело» и других.

За кредитом могут обратиться студенты, впервые получающие высшее образование, а также абитуриенты текущего года, планирующие поступление на одно из направлений подготовки в ТулГУ.

ВАЖНО!

Кредит предоставляется в рублях без документального подтверждения доходов заемщика. Обеспечение по кредиту не требуется.
На период обучения и последующие 3 месяца заемщику предоставляется отсрочка по выплате основного долга и части процентов за первый и второй годы пользования кредитом. Кредит погашается в течение 10 лет после завершения обучения.

Часть расходов заемщика по оплате процентов по кредиту компенсируется государством из расчета 3/4 ставки рефинансирования.

* * *

Справки о предоставлении образовательного кредита для оплаты обучения в ТулГУ можно получить в приемной комиссии — тел. 332-332. А также в банке, обеспечивающем кредитование — Тульском отделении Сбербанка России.

Благодаря действию государственной программы, обучение в ТулГУ становится доступным!