Дорога к знаниям

• 17.08.2012
  • Дмитрий Литвинов

Дорога к знаниям

Тульский государственный университет встретит новый учебный год обновленным тротуаром.

Во время перемен между парами дорожка, ведущая вверх от второго учебного корпуса, буквально превращается в дорогу жизни — по ней вереницами в обе стороны тянутся студенты, чтобы перейти из одного корпус в другой.

Долгое время этот тротуар между остановками «Университет» и «Ул. Мира» оставался предметом жалоб и нареканий со стороны студентов. В сухую погоду девушкам на каблуках здесь было не пройти, а дождь и вовсе превращал эту местность в море. Даже велосипедисты старались объехать злополучный участок, предпочитая передвигаться по плитке, уложенной перед физкультурно-оздоровительным центром.

О проблеме говорилось и писалось неоднократно. Вопрос прозвучал и весной, на встрече с мэром города Евгением Авиловым. И вот, наконец, в 2012 году объект был включен в план текущего ремонта и благоустройства улиц города, поскольку данная территория является городской, а не университетской.

Работы по обустройству тротуара уже начались. В настоящее время завезены стройматериалы и та самая плитка, которая будет уложена взамен старого асфальта. Кстати, сам асфальт уже демонтирован.

Подрядная организация, проводящая работы, планирует полностью завершить реконструкцию тротуара к началу учебного года, преподнеся тем самым подарок всем студентам ТулГУ, в том числе новой смене 2012 года.

Надеемся, что в будущем городская администрация включит в программы благоустройства и другие улицы и тротуары, прилегающие к студгородку ТулГУ. Студентам это очень нужно!