Преподаватель ТулГУ подрался на деревенской свадьбе

• 20.08.2012
  • Дмитрий Литвинов

Преподаватель ТулГУ подрался на деревенской свадьбе

Доцент кафедры философии Тульского государственного университета Олег Викторович Сарычев снялся в телефильме «Повороты судьбы», работа над которым продолжается в Тульской области.

Около сорока человек участвовали в массовке во время съемок сериала «Повороты судьбы», которые прошли в Крапивне Щекинского района. Для сцены массовой драки на деревенской свадьбе были приглашены тульские каскадеры из дружины «Крепость» и спортсмены, выступающие в боях без правил. Среди них был и О. Сарычев — тренер по миксфайту (смешанные единоборства) и преподаватель философии ТулГУ.

— Нас было примерно поровну: тех, кто гулял на свадьбе и деревенской шпаны, — рассказал Олег Викторович. — Одеты мы были соответствующим образом: те, кто со свадьбы — в брюках-рубашках, а шпана — в трико и майках. Съемки продолжались в течение нескольких часов...

Для Олега Сарычева и наших каскадеров это был далеко не первый опыт съемок. Но драться в данном случае пришлось не по спортивным правилам, а по киношным — естественно, без травм, зато с гримом. Съемочный процесс протекал интересно и даже весело, а в перерывах новоиспеченные актеры подкреплялись салатами и играли в нарды.

Восьмисерийную новеллу «Повороты судьбы» в Тульской области снимает режиссер Александр Замятин. В основе сюжета — история женщины среднего возраста, которая пытается справиться с предательством любимого мужчины. Главную роль в телефильме исполняет народная артистка Евгения Добровольская, в картине также снялся народный артист Валерий Золотухин. Правда, в съемках того самого эпизода с дракой звезды не участвовали. Зато засветиться в эпизоде имели возможность простые жители Крапивны — за появление в кадре им заплатили по 500 рублей. Актеры-каскадеры получили по 1500 рублей.

Съемки сериала продлятся в Тульской области до конца сентября, а готовый продукт зрители увидят не раньше, чем через год, и пока не ясно — на каком из телеканалов.