Не разметишь — не сыграешь

• 23.08.2012

Не разметишь — не сыграешь

Совсем уже скоро, через восемь дней, в Тульском государственном университете начнётся горячая учебная пора. А вместе с ней наступит не менее горячая спортивная страда. В нашем вузе, на протяжении всех лет его существования, образовательный процесс подкрепляется успехами студентов и преподавателей на спортивной ниве.

23 августа на стадионе «Студенческий» сотрудники отдела эксплуатации плоскостных сооружений осуществляли разметку игровой площадки для волейбола и бадминтона. Начальник ОЭПС Алексей Евсюнин, инженер Эмиль Терентьевич Пак, рабочий Игорь Романович Григорьев и волонтёр, студент факультета транспортных и технологических систем, Алексей Луцик, вооружившись рулетками и специальной краской, под чутким методическим руководством заместителя декана факультета физической культуры, спорта и туризма Марии Сергеевны Леонтьевой с ювелирной точностью проводили все необходимые линии.

Кстати, сама Мария Сергеевна — известная в Туле бадминтонистка, мастер спорта.

— Волейбол и бадминтон — очень эмоциональные виды спорта, — с интонацией настоящего профи объяснила она. — А бадминтон вообще самая безопасная игра. И начать играть в него можно в любом возрасте, при этом высшей границы не существует. Я уверена, что не только наши студенты, но и преподаватели, в свободное от лекций время, с удовольствием сыграют на этой площадке в волейбол или бадминтон.

— Это универсальная игровая площадка, три в одном, — рассказал Алексей Евсюнин. — Предназначена она для игры в одиночный, парный бадминтон и волейбол. Покрытие площадки — искусственная трава очень высокого качества — было уложено в прошлом году. Аналогов такого покрытия в Туле нет. В этом году площадка сдаётся в эксплуатацию нашим студентам. Пусть играют с удовольствием!

— Я принимаю участие в разметочных работах как волонтёр, — поделился пятикурсник Алексей Луцик. — К тому же я являюсь руководителем проекта «Стимул», реализуемого первичной профсоюзной организацией студентов и аспирантов ТулГУ. В рамках этого проекта мы проводим соревнования по футболу, бильярду, боулингу, а совместно с клубом «Тульский легион» — по пейнтболу. Я — за развитие студенческого спорта в нашем вузе!

В новом учебном году спортивная база Тульского государственного университета пополнится ещё одной игровой площадкой. Приходите сыграть в бадминтон и волейбол! Не пожалеете!