Владимир Груздев: «Качество строительных работ не менее важно, чем соблюдение сроков»

• 03.09.2012
  • Дмитрий Литвинов

На стройплощадке нового бассейна Тульского государственного университета вновь побывал губернатор Владимир Сергеевич Груздев — глава региона внимательно следит за ходом реализации проекта.

На этот раз было отмечено точное следование план-графику возведения спортивного объекта. Как сообщил представитель подрядной организации, в настоящее время на стройке бассейна ТулГУ завершено сооружение конструкций первого этажа, продолжаются сложные работы по возведению округлой стены, которая заявлена в оригинальном проекте.

— На днях в Министерстве образования и науки состоялось совещание о ходе работ по программе «500 бассейнов» в регионах России, — рассказал М. Грязев. — Темпы работ на объекте в Тульском государственном университете признаны нормальными. Бассейн ТулГУ откроется в двадцатых числах декабря...

Губернатор В. Груздев отметил, что соблюдение строительных норм и качество строительства является не менее важным, чем точное следование графику работ.

— Бассейны должны быть построены в срок и качественно, чтобы через год нам не пришлось их ремонтировать. На данный момент мы удовлетворены подрядчиками, есть уверенность, что бассейны будут открыты вовремя и станут хорошим подарком городу и всем тулякам, — сказал глава региона.