Выпускник ТулГУ Роман Фирсанов: карьера продолжится в Швейцарии

• 04.09.2012
  • Дмитрий Литвинов

Выпускник ТулГУ Роман Фирсанов: карьера продолжится в Швейцарии

Директор филиала ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — «Балтика — Тула» Роман Сергеевич Фирсанов переходит на работу в штаб-квартиру Carlsberg.

Р. Фирсанов — выпускник ТулГУ 1998 года по кафедре «Автоматических роторных линий», ныне она называется «Технологические системы пищевых и перерабатывающих производств». Свой вуз Роман Сергеевич вспоминает с любовью:  "Я благодарен своему университету за путевку в жизнь, за профессию. Это действительно большая удача  заниматься любимым делом и называть это работой."

На филиале «Балтика — Тула» он начал работу в качестве машиниста очистительных машин. Прошел путь от инженера-механика цеха ферментации до начальника участка технического обслуживания оборудования.

С 2001 года Роман Сергеевич Фирсанов — начальник цеха пивоваренного производства, с 2002 — заместитель директора, главный инженер. В 2004 году Р. Фирсанов возглавил филиал «Балтика — Хабаровск», а с 1 января 2006 года — директор филиала «Балтика — Тула».

С периодом работы выпускника ТулГУ Романа Сергеевича Фирсанова связано активное развитие тульского завода компании «Балтика», расширение и освоение новых производств, развитие партнерских связей компании.

Филиал ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — «Балтика — Тула» является давним партнером ТулГУ. Компания — один из крупнейших работодателей Тульской области, с удовольствием принимающий на работу выпускников крупнейшего вуза региона. Многие выпускники ТулГУ сделали успешную карьеру на филиале, специалисты кадровой службы «Балтики» — частые гости в вузе.

Тульский филиал компании «Балтика» — партнер праздничных массовых мероприятий ТулГУ. Завод предоставляет для студентов безалкогольные напитки, в том числе чистую воду, квас, сладкую газировку, особенно это актуально для наших летних мероприятий, в том числе Последнего звонка, Пикник-пати, Дня физкультурника, Дня знаний. Участникам будущего фитнес-конвента, который пройдет в ТулГУ в конце сентября, будет предоставлена вода «Живой ручей».

Этой осенью Роман Сергеевич Фирсанов получил очередное кадровое назначение в рамках компании: с 1 сентября он покинул пост директора филиала «Балтика — Тула» и теперь готовится к переезду в швейцарскую штаб-квартиру Carlsberg.

Тульский государственный университет поздравляет своего выпускника с новым интересным назначением, благодарит за сотрудничество и желает дальнейших успехов.

Мы надеемся, что с приходом нового директора тульского филиала «Балтики» Адама Тлехурая партнерство компании и Тульского государственного университета продолжится в таком же позитивном ключе. До назначения в Тулу Адам Аюбович возглавлял филиал «Балтика — Баку».