Добрая помощь

• 10.09.2012

Добрая помощь

Восьмого сентября, в День города, двенадцать студентов и выпускник лечебного факультета Медицинского института Тульского государственного университета приняли участие в волонтёрской акции и оказали помощь людям с ограниченными возможностями, являющимся пациентами домов-интернатов Тульской и Калужской областей.

В течение всего праздничного дня наши волонтёры перевозили в инвалидных колясках тех, кто не способен самостоятельно передвигаться, а для тех, кто страдает заболеваниями органов слуха и зрения, стали, в прямом смысле слова, глазами и ушами. Но самая главная задача, по мнению будущих медиков, заключалась в том, чтобы подарить инвалидам радость человеческого общения, помочь им хотя бы мысленно раздвинуть границы скованного недугом пространства.

Ребята рассказывали гостям праздника о славной истории города-героя Тулы, о его традициях и достопримечательностях.

«Члены волонтёрского актива лечебного факультета не в первый раз принимали участие в подобном мероприятии, — поделились студентки Мединститута Екатерина Шестопалова и Елена Бобкова. — Мы счастливы, потому что получили возможность подарить больным людям частичку своего тепла».