• 17.09.2012
  • Татьяна Крикункова

СУПЕРпобеда

В течение 2012 года в России проходила Интернет-олимпиада по математике среди студентов высших учебных заведений нашей страны и других государств мира.

Завоевавшие в III (заключительном) туре призовые места студенты механико-математического факультета Тульского государственного университета: Юрий Басалов и Сергей Алешин — были приглашены для участия в суперфинале, который проходил с 11 по 13 сентября в университете города Ариэль (Израиль). Участниками суперфинала стали шестьдесят семь студентов из России, а также из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Суперфинал проводился в личном и командном первенстве. В личном первенстве абсолютным победителем стал Юрий Басалов, набравший 1092 очка и оставивший далеко позади своего ближайшего соперника. Юрий был награждён Золотой Медалью и Дипломом I степени. Сергей Алёшин в личном зачёте получил Диплом II степени. В командном первенстве студенты нашего университета также завоевали первое место.

От всей души поздравляем Юрия и Сергея с замечательной победой!