Есть рекорд!

• 19.09.2012
  • Дмитрий Литвинов

Есть рекорд!

2012 студентов Тульского государственного университета приняли участие в самом массовом флэшмобе, который, вероятно, будет занесен в Книгу рекордов России.

Сегодня, 19 сентября, в нашей стране впервые отмечается День оружейника. Он посвящен 300-летию начала государственного оружейного производства в Тульской области. К празднику приурочен ряд областных мероприятий, в Тулу с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Олегович Рогозин.

Самым необычным и ярким мероприятием в рамках торжеств стал прошедший ровно в полдень на главной городской площади флэшмоб — более двух тысяч человек стали его участниками. Выстроившись в определенном порядке, молодые люди в один момент подняли над головами черные и желтые карточки, образовав изображение огромного самовара и надписи ТУЛА 2012.

За рекордом наблюдали журналисты, расположившись на верхней точке торгового комплекса в центре города. Флэшмоб снимали и с вышки ТулГУ — оттуда получился один из самых успешных ракурсов. Над площадью летал беспилотный самолет с прикрепленной фотокамерой. Корреспонденты ТулГУ имели возможность наблюдать за акцией из окна 7-го этажа здания правительства Тульской области, оттуда же видел флэшмоб и губернатор Владимир Сергеевич Груздев, а его сегодняшний гость Д. Рогозин даже сфотографировал подготовку к рекорду и выложил запись в Твиттер.

Рекорд состоялся! Ребята несколько раз поднимали черно-желтые карточки вверх — чтобы уж наверняка, и каждый раз все было идеально. Даже удалось запустить волну! Кстати, такой «окрас» совсем не случаен, ведь инициатором акции выступила компания «Вымпелком» (бренд "Билайн"), партнер Тульского государственного университета.

Каждый участник флэшмоба получил специальный диплом о том, что он причастен к новому рекорду. Диплом одновременно является и сертификатом, по которому студент может получить сим-карту или перейти на тариф «Тульский университет», специально созданный для ТулГУ. Цены на звонки и мобильный интернет в нем минимальные, а общаться друг с другом студенты вуза смогут абсолютно бесплатно.

Первыми счастливыми обладателям тарифа станут 2012 студентов, пришедших на сегодняшний флэшмоб. Среди его участников были представители всех факультетов ТулГУ, за что ребятам огромное спасибо.

Тульский государственный университет поздравляет всех туляков и россиян с Днем оружейника! Флэшмоб останется ярким пятном, благодаря которому этот праздник останется в памяти надолго, а тем временем праздничные мероприятия продолжаются: вечером горожан ждет большой концерт на стадионе «Арсенал», который завершится красочным фейерверком.