АиАХ — автомобильного творчества размах

• 28.09.2012

АиАХ — автомобильного творчества размах

28-го сентября на кафедре «Автомобили и автомобильное хозяйство» Политехнического института Тульского государственного университета были подведены итоги II (регионального) тура Всероссийского смотра-конкурса дипломных проектов по специальностям: «Автомобили и автомобильное хозяйство» (190601) и «Организация перевозок и управление на транспорте» (190701).

— В этом году участие в конкурсе приняли десять высших учебных заведений нашей страны, в том числе Московский автомобильно-дорожный институт, Липецкий государственный технический университет, Юго-Западный государственный университете (г. Курск), Воронежская государственная лесотехническая академия, — поделился в беседе с корреспондентом декан факультета транспортных и технологических систем ТулГУ Игорь Евгеньевич Агуреев. — Тульский государственный университет является постоянным участником данного конкурса, а дипломные работы наших студентов, получившие отметку «отлично», представляют интерес благодаря своим оригинальным решениям. Нынешний год не стал исключением для туляков. Проекты студентов ТулГУ, занявшие первые места в региональном туре, направлены для участия в III (финальном) туре Всероссийского смотра-конкурса дипломных проектов.

Выпускники ТулГУ, ставшие победителями:

по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство»:

в номинации «Проектирование АТП» — Комаров П.Е. «Проект СТОА по диагностированию, ТО и ТР систем электронного вспрыска с исследованием ДМВР» (рук. — к.т.н., доцент Мягков Ю.В.);

в номинации «Технология технического обслуживания и диагностирования» — Анашкин И.Г. «Проект модернизации СТО ООО «Автоклуб» с разработкой участка по диагностике, ТО и ТР электронного вспрыска (рук. — к.т.н., доцент Мягков Ю.В.);

в номинации «Исследование эксплуатационной надёжности транспортных средств» — Николаев А.Г. «Проект СТО с разработкой диагностического участка и метода диагностирования кривошипно-шатунного механизма ДВС» (рук. — к.т.н., доцент Мягков Ю.В.).

По специальности «Организация перевозок и управление на транспорте»:

в номинации «Организация перевозок (общие вопросы)» — Фирсов К.А. «Повышение эффективности работы транспортного цеха ЗАО „Тяжпромарматура“ г. Алексин за счёт оптимизации перевозочного процесса» (рук. — Тропина В.М.);

в номинации «Управление на автомобильном транспорте» — Никульчева О.Е. «Повышение эффективности перевозок известнякового сырья подвижным составом ОАО «Гурово-Бетон» (рук. — Подъёмщиков А.Н.);

в номинации «Планирование и совершенствование организации пригородных грузовых перевозок» — Ерошкин С.В. «Повышение эффективности грузовых перевозок компании ООО „Красула-Т“ г. Тулы за счёт применения методов транспортной логистики» (рук. — Тропина В.М.);

в номинации «Планирование и совершенствование организации пригородных пассажирских перевозок» — Козлов С.В. «Совершенствование грузовых перевозок, выполняемых ООО «Ключ здоровья» г. Тулы (рук. — Журин А.В.).

Все участники II (регионального) тура Всероссийского смотра-конкурса дипломных проектов награждены Почётными Грамотами.