Новички показали класс!

• 04.10.2012

Новички показали класс!

Третьего октября в Тульском государственном университете прошёл традиционный спортивный праздник для первокурсников. Участие в нём приняли десять команд, сформированных из студентов, выступавших за честь своего факультета.

К сожалению, погодные условия не позволили нашим ребятам продемонстрировать быстроту реакции, силу и ловкость в смешанной встречной легкоатлетической эстафете (100 м для юношей и 60 м для девушек). Что же касается подтягивания на перекладине и перетягивания каната, то эти соревнования от погоды не зависели, поскольку проходили в спортивном корпусе ТулГУ на улице Болдина.

По сумме очков, заработанных командами в этих двух состязаниях, места распределились следующим образом:

I — ИВТС им. В.П. Грязева;

II — Политехнический институт;

III — факультет кибернетики;

IV и V — разделили между собой горно-строительный, естественнонаучный и механико-математический факультеты (последние два выступали одной командой);

VI и VII — разделили между собой юридический факультет и технический колледж им. С.И. Мосина ТулГУ;

VIII — гуманитарный факультет;

IX — Медицинский институт;

X — факультет экономики и менеджмента.

От всей души поздравляем победителей, а командам, оказавшимся на более низких позициях, советуем не отчаиваться, а оттачивать своё спортивное мастерство!