ТулГУ. КВН. 18+

• 05.10.2012
  • Дмитрий Литвинов

ТулГУ. КВН. 18+

Топовая тема для шуток на прошедшем фестивале Политеховской лиги КВН — новый закон о защите детей от нежелательной информации.

Абсолютное большинство вышедших на сцену команд посчитали своим долгом отшутиться на сей счет, естественно, затронув и тему «Ну, погоди!», и шуток ниже пояса. В целом же игра получилась довольно ровной, и если бы жюри оценивало команды баллами, то фаворитов на первый взгляд определить было бы невозможно.

Однако играющие сборные заранее, еще на этапе редактуры, разделили на две группы: более сильные команды показали полноценное приветствие, новички или, скажем так, группа развития — трехминутные блицы. К слову, к числу последних отнесли всего три команды из двенадцати, оказавшихся в этот вечер на сцене.

Отбор команд для участия в фестивале Политеховской лиги был более чем демократичным: пригласили всех желающих. Так, на сцене ТулГУ засветилась команда педуниверситета, гости из Калуги и, конечно, команды, представляющие факультеты вуза.

Фестиваль знаменует начало сезона, который в «политехе» всегда измерялся не календарным, а учебным годом. Теперь вуз становится на привычные для кавээнщиков рельсы, то есть за фестивалем до конца года будут быстро сыграны полуфиналы и финал (это чтобы зрители без юмора не скучали), а затем Политеховская лига, как и все остальные, начнет играть по общим правилам. Так что уже в ближайшие месяцы нас ждет много интересного.

Оценок, как мы уже сказали, на фестивале не было, однако жюри все-таки присутствовало, и вынесло свой вердикт в конце игры. Дипломами наградили лучшего актера — это Евгений Лазукин из команды «С точностью до наоборот». Лучший номер показали игроки команды «На Марсе классно» (не было, правда, сказано, какой именно). А фестивальное гран-при отправилось в Калугу, его присудили команде «Александр III» за серию зубодробительных шуток про усатую девочку.

Мы как всегда записали для вас лучшие шутки от команд-участниц.

* * *

На подводную лодку требуется матрос. График работы — плавающий.

Учитель:

— Так, я проверил ваши работы: Иванов — «двойка», Петров — «двойка», Семенович — «пятерка». Твердая, упругая пятерка!

* * *

Наш Ваня — адвокат-боксер. У него 40 дел в суде выиграно, 30 из них — нокаутом.

* * *

А это наш новенький, его назвали в честь прадедушки — Прадедушкой.

Программист в библиотеке:

— Где можно найти библиотекаря?

— Он в архиве.

— Разархивируйте, пожалуйста.

* * *

В Сызрани ветер подул на бабушку — божий одуванчик. И стало у них несколько бабушек — божьих одуванчиков.

* * *

Мышь, которая работает в сырном отделе, настоящая крыса.

* * *

Нелепая смерть: колдун умер не от волшебной палочки, а от кишечной.

* * *

Спонсор нашей команды — хитрый водопровод. Хитрый водопровод: фиг проведешь!

* * *

Очень усатая девочка не надувает пузыри.

Очень усатую девочку дергали в школе не только за косички.

Очень усатая девочка может опалить не только брови.