Студенты ТулГУ управляют будущим

• 08.10.2012

Студенты ТулГУ управляют будущим

В минувшую среду на всех заводах пивоваренной компании «Балтика» состоялась видеоконференция для стажеров и их наставников, участвующих в программе «Управляй будущим».

По направлению регионального центра содействия трудоустройству студенты ТулГУ в течение трех месяцев проходили обучение в компании «Балтика-Тула».

На прошедшей неделе был дан старт второго этапа стажировки — разработке собственного проекта по совершенствованию одного из технологических процесса в компании.

Во время видеоконференции будущие инженеры и их наставники обсудили критерии конкурсных проектов участников программы «Управляй будущим». В конце 2012 года студенты технических специальностей представят на суд экспертов компании свои работы, которые после успешной защиты могут быть внедрены в производственный цикл.

Пивоваренная компания «Балтика» уже много лет реализует программы для студентов и молодых специалистов. Весной 2012 года во всех филиалах компании был запущен очередной проект для студентов технических специальностей — «Управляй будущим». «Балтика» предложила пройти полугодовые оплачиваемые стажировки в технической или энергетической службе и уникальную возможность — остаться работать в компании наиболее успешным кандидатам. Всего в Туле программой заинтересовались около 80 студентов технических специальностей, четверо получили возможность пройти стажировку.

По словам Евгения Мозгового, стажера филиала «Балтика-Тула», студента 5 курса ТулГУ: «Главная задача молодого специалиста — наработка опыта. В этом смысле предложение „Балтики“ бесценно: предлагаются и учеба, и трудовой стаж, и достойная зарплата. В университете мне страшно завидовали, даже когда прошел только первое собеседование, а уж когда приняли!.. На своем участке (в котельной) я — „любимый сын“, мне уделяют много внимания, включили в проектную группу по ее модернизации».

Адам Тлехурай, директор тульского филиала пивоваренной компании "Балтика":«Я работаю в компании «Балтика» уже 20 лет!.. Я люблю свою компанию, поэтому я хотел бы пожелать стажерам крепче держаться за предоставленный им шанс добиться успеха, со всей серьезностью и старанием подойти к конкурсному проекту. Такие возможности открываются только единицам!"