Грант главы государства

• 23.10.2012
  • Дмитрий Литвинов

Грант главы государства

Сегодня в Тульском государственном университете состоялось вручение президентского гранта молодому ученому вуза Вячеславу Алексеевичу Арляпову.

Федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Валерий Михайлович Гончаров передал свидетельство его обладателю.

Документ удостоверяет право победителя конкурса 2012 года на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов наук в области биологии, сельскохозяйственных наук и технологий живых систем.

Грант предоставлен на выполнение научного проекта «Разработка биосенсоров на основе целых клеток микроорганизмов и их ассоциаций для контроля степени загрязненности сточных вод».

В. Арляпова также поздравили ректор ТулГУ Михаил Васильевич Грязев и проректор по научной работе Владимир Денисович Кухарь.