Мисс ТулГУ: первый кастинг

• 26.10.2012
  • Дмитрий Литвинов

Мисс ТулГУ: первый кастинг

Стартовала серия кастингов для участия в конкурсе красоты и таланта Тульского государственного университета «Мисс ТулГУ-2013».

Смелых красавиц и умниц организаторы встречают в фойе 9-го учебного корпуса. Смелые они уже хотя бы потому, что не постеснялись заявить о себе и пришли на кастинг. Более того, они сделали это раньше других, то есть в самый первый день проведения конкурсного отбора.

Девушки получают анкеты с несколькими вопросами: тут мы узнаем их краткую биографию и получаем первое представление о внутреннем мире потенциальных претенденток на корону Мисс ТулГУ. До финала конкурса еще далеко, но первый уверенный шаг сделан.

Расположившись за столом, претендентки заполняют анкеты, некоторые пришли со своими подружками, как было и в прошлом году. Потом эти подружки станут активными болельщицами.

Анастасия Зименкова, первокурсница факультета экономики и менеджмента, сама не так давно была в группе поддержки одного из тульских конкурсов красоты. А сегодня она уже доросла до самостоятельного участия в смотре, заполнила анкету на раз-два и — отправилась фотографироваться.

Портрет, фотография в полный рост, улыбка... Так у организаторов собирается маленькое досье на красавицу. Мечтает посетить Америку, читает «Анну Каренину», увлекается танцами. Анастасия — разносторонняя личность, такие нам интересны.

— От конкурса жду самореализации, — заявляет девушка. — А еще — мне просто интересно. Я смотрела фотографии с первого конкурса Мисс ТулГУ — очень красиво...

Будущая пиарщица Анна Мальцева учится уже на третьем курсе гуманитарного факультета, и конкурс «Мисс ТулГУ-2012» она видела собственными глазами. Более того, умудрилась побывать и за сценой, помогая в организации.

— Я в восторге от увиденного — хочу попробовать свои силы, — говорит Анна.

В фото-конкурсе в рамках тульского проекта «Мисс Выпускница» Анна Мальцева в свое время заняла третье место, так что девушка уверенно говорит об опыте участия в смотрах красоты. А мечта у нее самая что ни на есть добрая — иметь большую семью.

В анкетах, помимо прочих, есть и вопросы о внешности девушек: рост/вес, объемы, цвет и длина волос, глаза. Впрочем, организаторы напоминают, что внешность в данном случае — не то чтобы самое главное: Мисс ТулГУ — это конкурс красоты и ТАЛАНТА.

Наши девушки самые лучшие, самые смелые и умелые. Готовы это подтвердить? Приходите на кастинги. Следующая серия смотров — в понедельник и вторник, 29 и 30 октября. Встречаемся в 15.30 в фойе 4-го этажа «девятки».