Хороша Маша, и она наша

• 26.10.2012
  • Дмитрий Литвинов

Хороша Маша, и она наша

Корона главной тульской красавицы вновь остается в Тульском государственном университете.

Вечером в четверг, 25 октября, в Тульской областной филармонии прошел конкурс красоты "Мисс Тула-2012", который является официальным региональным отборочным этапом главного смотра красоты страны "Мисс Россия".

В числе членов жюри были тульские эксперты в области прекрасного, а также представители зарубежных модельных агентств и косметических фирм. Девушки в течение вечера предстали как в вечерних нарядах и дорогих шубах, так и в купальниках. В конкурсе приняли участие 18 красавиц из Тульской области.

Красавицам пришлось проявить смекалку и интеллект, отвечая на вопросы членов жюри, которые они задавали из зала. Девушки с достоинством выдержали экзамен. К слову, среди участниц было немало представительниц ТулГУ, и это тоже хорошая традиция.

По итогам конкурса титул "Мисс Тула — 2012" получила 17-летняя Мария Трусова, третьекурсника Технического колледжа им. С. И. Мосина ТулГУ. Девушка получает образование в области менеджмента и учится только на «пятерки», так что наша красавица — еще и отличница. Этот год обучения для Марии последний, после окончания колледжа "Мисс Тула" планирует продолжить обучение на одном из факультетов ТулГУ.

Меж тем, продолжаются кастинги конкурса красоты и таланта "Мисс ТулГУ", который пройдет весной следующего года. Заявить о себе можно лично, придя в понедельник или во вторник в фойе концертного зала ТулГУ в 9-м корпусе — начало отборов 29 и 30 октября в 15.30. А можно просто написать в официальной группе вуза ВКонтакте или в любой из социальных сетей. Вас обязательно заметят!

Еще раз поздравляем Марию Трусову с заслуженной победой! Желаем успехов на всероссийском этапе. Спасибо, Маша, за красоту и талант!

Фото myslo.ru