«У.М.Н.И.К.и» определились

• 29.10.2012

«У.М.Н.И.К.и» определились

Рассмотрев результаты работы Итоговой региональной молодёжной научно-технической конференции «Молодёжные инновационные инициативы производству» по Программе «У.М.Н.И.К.» в Тульской области в 2012 году, Экспертный совет постановил признать победителями Программы «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса 2012» («У.М.Н.И.К.») и рекомендовать Фонду содействия малым формам предприятий в научно-технической сфере (Фонда Бортника) принять к финансированию следующие проекты представителей Тульского государственного университета:

по направлению «Биотехнологии»:

— «Разработка биосенсорных систем на основе иммобилизованной алкогольоксидазы и целых клеток метилотрофных дрожжей для экспресс-определения этанола»— Зайцев Максим Геннадьевич;

— «Биосенсор на основе метилобактерий и выделенных из них ферментов для мониторинга С1-соединений» — Кузнецова Татьяна Александровна.

По направлению «Современные материалы и технологии их создания»:

— «Технология производства сплава Ti-Ni методами порошковой металлургии» — Шуйцев Александр Владимирович.

По направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы»:

— «Вытяжка с утонением длинноосных тонкостенных деталей через несколько матриц» — Воронцова Ольга Сергеевна;

— «Прогрессивные способы изготовления высокопрочных резьбовых и гребенчатых соединений» — Перминов Дмитрий Александрович;

— «Способ статистического прогнозирования качества деталей, изготавливаемых в штампах» — Инюшина Мария Ивановна;

— «Технологии изготовления электродов-инструментов для микроэлектроэрозионной обработки» — Мельников Илья Сергеевич;

— «Технология изготовления технологической оснастки методом катодного напыления и гальванического осаждения»  — Пермяков Денис Геннадьевич;

— «Интенсификация операции зубофрезерования цилиндрических зубчатых колес» — Янов Евгений Сергеевич.

По направлению «Информационные технологии»:

— «Система конфигурирования текстовой информации на персональном компьютере Filecomfort» — Власов Владислав Александрович.

От всей души поздравляем университетских «У.М.Н.И.К.ов» и желаем им дойти до «СТАРТА»!