В финале КВН все будет с точностью до наоборот

• 02.11.2012
  • Дмитрий Литвинов

В финале КВН все будет с точностью до наоборот

По итогам первого полуфинала Политеховской лиги КВН определились две команды, которые поборются за чемпионство в этом необычном сезоне.

Сезон, напомним, необычен тем, что он чрезвычайно короткий: после фестиваля будут сыграны уже два полуфинала, а затем и главная игра года. На все, про все — три месяца! Затем Политеховская лига будет играть традиционными для телеверсий КВН сезонами, то есть начинаться все будет в начале календарного года.

Полуфиналы в этом году в ТулГУ получились насыщенные: 1 ноября на сцену вышли пять команд, а во второй игре ожидается аж шесть сборных. В лиге, помимо факультетских команд тульского вуза, нашлось место и гостям: команда из Калуги «Под контролем» отлично проявила себя в нашем городе. Среди других участников полуфинала — сборная ИВТС им. В. П. Грязева «С точностью до наоборот», команда факультета кибернетики «На Марсе классно», гуманитарии «32-е декабря», и женская сборная факультета экономики и менеджмента.

Завзятым кавээновским болельщикам, сразу стало понято, кто здесь главный — фаворит определился еще в первом конкурсе. За второе место, а именно первые две позиции дают право выхода в финал, развернулась ожесточенная борьба, выражавшаяся в оценках жюри, менявшихся от конкурса к конкурсу. В итоге «серебро» удалось зацепиться гумфаку. Аутсайдерами же признаны ребята с Марса.

Итоговое распределение мест выглядит так:

1 место — «С точностью до наоборот»;

2 место — «32-е декабря»;

3 место — «Под контролем»;

4 место — «Женская сборная ЭиМ»;

5 место — «На Марсе классно».

Из второго полуфинала железно будут отобраны две команды, однако есть шанс, что жюри произведет добор на финал, пригласив туда сборную, занявшую третье место. Интрига разрешится скоро — игра намечена на 15 ноября. Не пропустите!