Гордящиеся Своим Факультетом

• 02.11.2012

Гордящиеся Своим Факультетом

Второго ноября, в рамках Недели горно-строительного факультета, в Тульском государственном университете прошёл замечательный концерт, подготовленный силами студентов ГСФ.

По традиции, которую горняки и строители чтят в течение вот уже восьми лет, концертную программу предварила торжественная церемония награждения. Грамоты из рук декана факультета Романа Анатольевича Ковалёва получили дорогие гости из Белоруссии, а также наши преподаватели и студенты, внёсшие значительный вклад в развитие родного факультета и продемонстрировавшие высокие результаты в спорте — Спартакиаде ТулГУ 2011/2012 учебного года, в которой студенты и преподаватели горно-строительного факультета заняли I место.

Что же касается самой концертной программы, то она, кстати, тоже по традиции, отличалась завидным разнообразием и поражала воображение зрителей не только количеством номеров, но и количеством самодеятельных артистов ГСФ. Оказывается, на одном факультете учатся целых три танцевальных коллектива: «Флёр», «Джаз ин тайм» и «Five zero». И каждый из них хорош по-своему. Девчонки из «Флёр», ублажали взоры гостей праздника пластикой в стиле «диско» и ритмичными движениями, навеянными французским канканом. «Джаз ин тайм» и «Five zero» импровизировали в манере «хип-хоп», при этом стилистика исполнения у каждого коллектива была своя — яркая и неповторимая.

Ещё, как стало известно благодаря концерту, горно-строительный факультет богат на певиц. Анна Рудко, Евгения Белова, Алина Гончар, Наталья Татарникова, Виктория Петрушина, Екатерина Пешкова, Диана Сафонова — своими вокальными данными все они могли поспорить со звёздами отечественной эстрады. А Наталья Татарникова не только проникновенно пела, но и так же проникновенно аккомпанировала себе на рояле. Не отставал от девушек и Дмитрий Чулимов, прекрасно поющий и играющий на гитаре. А Эльдар Горохов не пел, но зато мастерски извлекал чудесные звуки из своей гитары.

Что же касается танцоров-«одиночек», то они смотрелись на сцене не менее ярко и выразительно. Ольга Лукашина подарила зрителям томный, но одновременно жгуче-импульсивный восточный танец. А Валентин Печенюк своим выступлением воскресил в памяти гостей праздника оригинальные «па» легендарного Майкла Джексона.

И, конечно же, неподражаем был очаровательный ведущий Сергей Потапов, который весьма уместно пересыпал свою речь добрыми запоминающимися шутками.

Короче говоря, концерт удался на славу. Своими дружными аплодисментами это подтверждали зрители, среди которых, опять-таки по традиции, было немало выпускников ГСФ. Людей любящих и помнящих свой родной факультет, который дал им путёвку в большую жизнь.