Почетному доктору ТулГУ Аркадию Георгиевичу Шипунову — 85!

• 07.11.2012
  • Дмитрий Литвинов

Почетному доктору ТулГУ Аркадию Георгиевичу Шипунову — 85!

Сегодня, 7 ноября, в новом здании Тульского музея оружия состоялось чествование юбиляра — конструктора-оружейника с мировым именем, научного руководителя ГУП «Конструкторское бюро приборостроения», академика, почетного доктора ТулГУ, заведующего кафедрой "Проектирование автоматических комплексов" ТулГУ  Аркадия Георгиевича Шипунова.

Делегация Тульского государственного университета во главе с ректором Михаилом Васильевичем Грязевым приняла участие в церемонии. Руководитель вуза передал поздравление юбиляру от имени коллектива.

«Вся Ваша жизнь наполнена глубоким смыслом созидания. Вы принадлежите к тем людям, в характере и в делах которых доминирует настоящее, подлинное, искреннее. В течение всей жизни Вас отличали такие качества, как инициативность, смелость в принятии решений, умение рассмотреть перспективу и сделать ее реальностью. Они неизменно способствовали достижению высочайших результатов»,  отмечено в поздравлении ТулГУ.

Ректор пожелал юбиляру крепкого здоровья, творческих успехов, удачи всегда и во всем и, конечно же, счастья!