Поиграли по-деловому

• 16.11.2012

Поиграли по-деловому

15 ноября на гуманитарном факультете Тульского государственного университета прошла Деловая игра, подготовленная четверокурсниками специальности «Социология» для своих младших товарищей — второкурсников. Кстати, авторы игры выступили в роли её модераторов.

Разбившись на шесть команд: «А Конту и не снилось», «Свидетели операционализации», «Активистки», «Соцгумфак», «Социологи people» и «Дети Т.А. Хавронюк», — второкурсники ринулись в бой.

Сначала каждая команда на листе ватмана рисовала своё «представление» о профессии социолога, затем выстраивала на скорость цепочку из социологических терминов. Поиграли команды и в знаменитого «Крокодила», только жестами им нужно было объяснить значение опять-таки социологических терминов. Завершил конкурсную программу кроссворд по социологии. Его команды тоже разгадывали на скорость.

Призёрами Деловой игры стали:

I место — «Свидетели операционализации»

II место — «Соцгумфак»

III место — «А Конту и не снилось».