Дайте им точку опоры. И поскорее!

• 16.11.2012
  • Дмитрий Литвинов

Дайте им точку опоры. И поскорее!

Определились очередные участники финала Политеховской лиги ТулГУ 2012 года.

Во втором полуфинале встретились шесть команд, представляющих не только факультеты ТулГУ, но и другой вуз и даже другой регион. Гостями лиги стали команды «Без проблем» (ТГПУ им. Л. Н. Толстого) и «Калужане» (Калуга). Среди участников из Тульского государственного университета: сборная юрфака «Коннект», команда «Синус сити», представляющая мехмат и «Третий не лишний» с горно-строительного факультета.

В течение полуфинала были сыграны три конкурса: традиционное приветствие, комбо (фоторазминка и биатлон) и СТЭМ. Таким образом, были проверены все КВНовские качества: домашняя подготовка, умение импровизировать, играть на сцене и навыки написания литературных шуток.

Вне конкурса на втором полуфинале выступили чемпионы Политеховской лиги команда «Полный дом» и финалисты белорусской лиги Полесье «Сборная солнечных республик».

По решению жюри, места в итоговом протоколе распределились следующим образом:

1 место — «Третий не лишний»;

2 место — «Синус Сити»;

3 место — «Калужане»;

4 место — «Без проблем»;

5 место — «Коннект».

В финал, по ранее заявленному регламенту, должны были попасть команды, занявшие первое и второе места. Но жюри приняло решение взять еще и сборную педуниверситета. Таким образом, финал сообразим на шестерых. Следите за анонсами. А пока — лучшие шутки игры.

Признаки конца света:

— на концерт Стаса Михайлова пришли одни мужики;

— наша сборная по футболу стала чемпионом мира;

— КВН в «политехе» начался вовремя!

Представление парня-качка:

— А это Саша. Единственный мозг, который у него есть — костный.

Саша:

— Високосный...

* * *

На самом деле, Калуга и Тула очень похожи: после них можно сказать «Архангельск».

* * *

Люди так и не дождались включения в доме горячей воды. Повесть о ЖКХ «Мертвые в душе».

Повесть о сентябре 41-го: «Немчура на хуторе близ Диканьки».

Пьеса о человеке, которого боялись все: «РевиЗорро».

«Я тебя породил — я тебя и убью» — Тарас Бальбоа.

* * *

В ТулГУ введена новая дисциплина «занимательная экономика»:

— Займи полтос, а?

* * *

Старый диджей-ловелас сводил все треки с ума.

* * *

«Скорая помощь», которая ездит из Мясново  в «семашко» получила статус маршрутного такси.

* * *

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», — кричали старшеклассники молодой учительнице анатомии.

* * *

Когда Архимед напивался, он говорил:

— Дайте мне точку опоры. И поскорее!

* * *

На свадьбе работников МакДоналдса молодожены по привычке расписываются в туалете.

* * *

Нелепая смерть: киллера убили в тире.