Ректор ТулГУ удостоен высокого звания

• 20.11.2012
  • Дмитрий Литвинов

Ректор ТулГУ удостоен высокого звания

Президент России В.В. Путин подписал Указ о награждении государственными наградами РФ.

Указом Президента Российской Федерации от 16 ноября 2012 года №1555 за заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено ректору ФГБОУ высшего профессионального образования «Тульский государственный университет» Михаилу Васильевичу Грязеву.

Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» входит в государственную наградную систему Российской Федерации. Нагрудный знак имеет единую для почетных званий Российской Федерации форму и изготавливается из серебра высотой 40 мм и шириной 30 мм. Он имеет форму овального венка, образуемого лавровой и дубовой ветвями. Перекрещенные внизу концы ветвей перевязаны бантом. На верхней части венка располагается Государственный герб Российской Федерации. На лицевой стороне, в центральной части, на венок наложен картуш с надписью — наименованием почетного звания. Нагрудный знак носится на правой стороне груди.

По информации Управления пресс-службы правительства Тульской области