Поможем братьям нашим меньшим!

• 21.11.2012

Поможем братьям нашим меньшим!

21 ноября на гуманитарном факультете Тульского государственного университета стартовала акция «Подари тепло!». Инициаторами её проведения выступили студенты специальности «Реклама и связи с общественностью», четверокурсники Кристина Васильева и Никита Тарасов. Ребята призывают подарить тепло человеческих сердец животным, находящимся в питомниках.

— В стенах Тульского государственного университета мы проводим эту акцию второй раз. Впервые она прошла весной этого года, — рассказала Кристина. — А до этого мы с Никитой и нашими друзьями на общественных началах посещали питомники, привозили животным еду, резиновые игрушки, лекарства, бинты, пелёнки. Последние необходимы в том случае, если какой-нибудь зверушке требуется операция. Сколько же брошенных животных в питомниках!.. Собаки, кошки, кролики... И им просто необходимо наше, человеческое, участие. Я, Никита и наши друзья — все мы активно занимаемся спортом и выступаем за здоровый образ жизни. А ещё мы очень любим животных. Но наша любовь выражается не словами, а конкретными делами: мы не только оказываем им так называемую гуманитарную помощь, но и убираем территорию питомников, чистим вольеры, чиним клетки. У самого Никиты, кстати, четыре собаки. Две из них охраняют дом и обитают каждая в своей конуре, а два йорка живут непосредственно в доме. Если Никита увидит на улице собаку или кошку, то обязательно зайдёт в близлежащий магазин и купит для них сосисок или колбасы. Он просто не может равнодушно пройти мимо животных! И ведь таких людей не мало! Вот мы и решили провести подобную акцию на своём родном факультете, чтобы привлечь внимание наших студентов к проблемам бездомных животных. Развесили плакаты, поставили в холле большую коробку. И она очень быстро заполнилась. Наши ребята прониклись и откликнулись! Так продолжалось в течение всех четырёх дней весенней акции. Мы набрали целый багажник гуманитарной помощи и отвезли её в один из питомников. Осенняя акция по своей продолжительности будет больше. В начале декабря мы отвезём собранное в питомник. Животные — верные друзья человека, и мы, люди, не должны забывать об этом! Как и о том, что животные нуждаются в нашей помощи! И если не мы, то кто же им поможет?!