Юбилей Почётного доктора ТулГУ

• 03.04.2009

Юбилей Почётного доктора ТулГУ

Виктор Антонович Садовничий

3 апреля Почетному доктору ТулГУ, Президенту Российского Союза ректоров, ректору Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктору Антоновичу Садовничему исполняется 70 лет.

С поздравлением к нему обратился Председатель Совета ректоров Тульской области, ректор Тульского государственного университета М.В. Грязев, отметив его существенный вклад в разработку спектральной теории дифференциальных операторов, а также математических методов обработки космической информации, позволивших существенно продвинуться в разрешении проблемы расшифровки (распознавания образов) космических съемок. Выразив надежду на плодотворное сотрудничество, ректор ТулГУ пожелал Виктору Антоновичу счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия и исполнения всех желаний.