Пловчихи ТулГУ пополнили спортивную казну вуза

• 28.11.2012

Пловчихи ТулГУ пополнили спортивную казну вуза

С 23 по 25 ноября в городе Казани в Учебно-спортивном комплексе «Буревестник» проходил XIX Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс». Участие в нём приняли 530 пловцов из России и зарубежных стран.

Тулу на Кубке представляли четверо участников, двое из них —преподаватели Тульского государственного университета: доцент кафедры физического воспитания и спорта Надежда Фёдоровна Иванушкина и кандидат педагогических наук, доцент кафедры физкультурно-оздоровительных технологий Татьяна Валериевна Матвеева.

На соревнованиях университетские пловчихи бились, в прямом смысле слова, за каждые сотые доли секунды. И упорная борьба увенчалась заслуженными победами! Надежда Иванушкина завоевала две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Татьяна Матвеева стала обладательницей одной серебряной и двух бронзовых медалей. Спортивную честь Тульского государственного университета наши пловчихи отстояли достойно!

Поздравляем Надежду и Татьяну! Так держать!