«АПИР» подводит итоги

• 30.11.2012

«АПИР» подводит итоги

30 ноября 2012 года на кафедре «Технологические системы пищевых и перерабатывающих производств» (ТСПиПП) прошло заключительное заседание XVII Международной очно-заочной научно-технической конференции «Автоматизация: проблемы, идеи, решения (АПИР-17)».

В работе конференции приняло участие 100 человек. Было подано 69 докладов, в том числе 20 докладов из зарубежных стран: Украины, Беларуси, Узбекистана и Вьетнама. К концу года тезисы всех представленных на конференции докладов будут изданы в виде сборника «Вестник ТулГУ. Автоматизация: проблемы, идеи, решения».

Заседание открыл председатель оргкомитета конференции, заведующий кафедрой ТСПиПП, доктор технических наук, профессор Владимир Викторович Прейс с докладом «Актуальные проблемы и направления научных исследований в области пищевого машиностроения».

С отчётом о результатах работы конференции выступил ответственный секретарь конференции, ассистент кафедры ТСПиПП, кандидат технических наук Дмитрий Алексеевич Провоторов.

В рамках заключительного заседания были заслушаны доклады магистрантов второго года обучения кафедры ТСПиПП об итогах их научно-исследовательской работы и ходе подготовки магистерских диссертаций.