Преподаватели ТулГУ — "потанинские" лауреаты

• 03.12.2012
  • Дмитрий Литвинов

Преподаватели ТулГУ — "потанинские" лауреаты

Невиданного успеха добились преподаватели Тульского государственного университета: впервые сразу пять представителей вуза стали победителями "Конкурса грантов для молодых преподавателей государственных вузов России".

Конкурс проводился в первом полугодии 2012-13 учебного года в 31 вузе страны.

Рассмотрев материалы, представленные на конкурс молодых преподавателей, результаты анкетирования студентов и экспертные заключения, Экспертный совет конкурса признал победителями ряд преподавателей государственных высших учебных заведений, участвующих в Стипендиальной программе В. Потанина.

В Тульском государственном университете «потанинскими» лауреатами стали:

—  Арляпов Вячеслав Алексеевич (доцент кафедры химии);

—  Морозов Владимир Борисович (доцент кафедры технологических систем пищевых и перерабатывающих производств);

—  Гладкова Ольга Дмитриевна (доцент кафедры иностранных языков);

—  Сулимова Валентина Вячеславовна (доцент кафедры автоматики и телемеханики);

—  Христич Дмитрий Викторович (доцент кафедры математического моделирования).

Поздравляем победителей!

СПРАВКА

Программа «Гранты молодым преподавателям государственных вузов России» действует с 2001 года. За это время было присуждено 1342 гранта, в программе приняли участие более 3 000 преподавателей. Цель программы — поддержка талантливых педагогов, успешно сочетающих научную и преподавательскую деятельность; стимулирование их профессионального и личностного роста.

Размер гранта в 2012/2013 году составляет 50 000 рублей.