Подвиг защитников Тулы не забыт!

• 06.12.2012

Подвиг защитников Тулы не забыт!

Шестого декабря в Тульском государственном университете у Стелы памяти прошёл митинг, посвящённый 71-й годовщине обороны города Тулы от немецко-фашистских захватчиков. Участие в нём приняли ветераны войны, представители ректората, студенты и преподаватели вуза.

— Дорогие друзья! От имени ректората и Совета ветеранов ТулГУ я от всей души поздравляю вас с этой знаменательной датой! — обратился к присутствующим начальник управления обеспечения жизнедеятельности Александр Иванович Губарев. — Семьдесят один год тому назад туляки отразили натиск гитлеровских оккупантов, рвавшихся к нашему городу. На защиту Тулы встали артиллерийский полк, полк НКВД, Тульский рабочий полк и другие подразделения, а также жители нашего города. Ненавистный враг был отброшен! Тульская операция стала заключительным этапом битвы за столицу нашей Родины — Москву! Давайте почтим память наших героев! А всем вам я желаю счастья, благополучия и только мирного неба над головой!

...Студенты и преподаватели возложили к Стеле памяти венок и цветы.

Светлая память о защитниках Тулы живёт в наших сердцах!