Новый бассейн ТулГУ будет открыт до конца года

• 06.12.2012
  • Дмитрий Литвинов

Новый бассейн ТулГУ будет открыт до конца года

Сегодня, 6 декабря, губернатор Тульской области В. С. Груздев вновь ознакомился с ходом работ на стройплощадке нового бассейна Тульского государственного университета.

Глава региона смог лично убедиться, что все работы находятся на завершающей стадии: продолжается отделка внутренних помещений, в ближайшие дни будут смонтированы витражи на фасаде.

Как сообщил губернатору ректор ТулГУ М. В. Грязев, чаша бассейна и оборудование, которое обеспечивает очистку и нагревание воды, уже протестировано. Параллельно с техническими работами проводятся мероприятия по постановке здания на баланс в коммунальных службах.

Ожидается, что новый бассейн Тульского государственного университета сможет принять первых посетителей уже в конце декабря 2012 года. Этот спортивный объект станет уже вторым в ТулГУ, и будет доступен, как и первый бассейн, для всех туляков: с утра до трех часов дня там будут заниматься студенты, а позже услугами смогут воспользоваться все желающие.