Студента ТулГУ пригласили на Старую Площадь

• 06.12.2012

Студента ТулГУ пригласили на Старую Площадь

7 декабря в Администрации Президента Российской Федерации состоится совещание по вопросам развития студенческого спорта. На совещание приглашен студент Тульского государственного университета Алексей Луцик.

Приглашение Алексея на совещание закономерно: с 2007 г. он был заместителем руководителя студенческой общественной организации «Стимул — здоровье студента», а с 2009 г. возглавил её. C 2011 г. судит соревнования по мини-футболу и легкой атлетике спортивного клуба ТулГУ.

Проектом «Стимул — здоровье студента» организован ряд массовых спортивных мероприятий: открытые кубки по мини-футболу среди студентов и аспирантов ТулГУ, чемпионаты студенческих команд по стритболу, чемпионаты ТулГУ по картингу, соревнования по бильярду среди студентов тульских вузов. Алексей не только хороший организатор спортивных мероприятий, но и сам занимается различными видами спорта: плаванием, акробатикой, футболом.

Под руководством тренера А.Ю. Соловьева стал чемпионом Тульской области по футболу, в составе юношеской сборной занял 6 место на чемпионате России (2006 г.).