11 апреля в нашем университете пройдет Интернет-олимпиада по математике

• 10.04.2009

11 апреля в нашем университете пройдет Интернет-олимпиада по математике

11 апреля 2009 года в 12:00 на базе ТулГУ (Тула, пр-т Ленина, 92, Главный учебный корпус, ауд. 416) пройдет второй тур Всероссийской студенческой Интернет-олимпиады по математике, организованной Национальным аккредитационным агентством в сфере образования. В университет приедут 54 студента — представители Воронежа, Владимира, Рязани, Орла, Липецка, Курска и Борисоглебска.

Олимпиада состоит из трёх туров.
Первый тур прошел в вузах-участниках олимпиады. На этом этапе определились трое лучших студентов каждой Высшей школы.
Второй тур состоится 11 апреля в девяти базовых вузах в каждом Федеральном округе РФ (ТулГУ является базовым вузом Центрального федерального округа).
Третий, финальный тур будет проведен в конце апреля в Йошкар-Оле.

Особенностью этого интеллектуального соревнования является то, что оно проводится синхронно во всех вузах, а задания и результаты участники получают по интернету. Это позволяет определить победителей одновременно во всех Федеральных округах сразу после окончания выполнения заданий всеми студентами.

Официальный сайт олимпиады: www.fepo.ru