Сразились на ринге

• 11.12.2012
  • Дмитрий Литвинов

Сразились на ринге

Студенты Тульского государственного университета успешно выступили на «Творческом ринге».

На одной арене — арене тульского цирка — в борьбе за звание лучших в различных творческих номинациях поборолись талантливые представители десяти вузов Тульской области, в том числе филиалов.

Участники творческой битвы сразились в трех номинациях: лучший вокальный номер, лучший танцевальный номер, лучшая постановка музыкально-юмористического номера. Победителей определяло жюри.

«Творческий ринг» продолжался в течение пяти часов! Все это время в цирке происходило космическое шоу, главными героями которого были участники, а ведущий Супер-Стас подогревал публику.

Космические видеоэффекты, трансформация арены, световое и трюковое шоу с участием тульских артистов Viva Скрипка, Игоря Каменских и других — вот далеко не все, что наблюдали зрители, которые болели за представителей своих вузов.

Дипломы участникам и победителям за подписью министра образования и культуры Тульской области Дениса Бычкова были вручены уже глубоким вечером. Команда ТулГУ выиграла приз в одной из главных номинаций — лучший танцевальный номер принадлежал коллективу «Флёр».

Специальный приз от партнеров праздника получила вокалистка Анна Янчева за потрясающе эмоциональное исполнение песенки Пепиты из оперетты «Вольный ветер».

— Мы не просто выбрали победителей, мы собрали уникальную «Команду рыцарей света», в которую вошли лучшие из лучших — самые креативные, самые талантливые, самые яркие представители тульского студенчества. Мы считаем, что именно «Творческий ринг» может стать стартовой площадкой для новых звезд, — отметила режиссер мероприятия Светлана Полянская.