Все призовые места — у НАШИХ!

• 11.12.2012

Все призовые места — у НАШИХ!

6-7 декабря в Экспоцентре города Москвы в рамках XXII Международной выставки «Здравоохранение-2012» проходила Х Международная научная конференция студентов и молодых учёных «Актуальные вопросы спортивной медицины, лечебной физической культуры, физиотерапии и курортологии». Организаторами её выступили Министерство здравоохранения РФ и Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова.

Тульский государственный университет на конференции представляли студенты лечебного факультета: Олеся Богданова (V курс), Екатерина Макарова (II курс), Николай Царёв (VI курс), выпускник факультета физической культуры и спорта, а ныне соискатель Дмитрий Елисеев и их научный руководитель — доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой пропедевтики внутренних болезней лечебного факультета Медицинского института ТулГУ Юлия Львовна Венёвцева.

Доклады студентов и молодого учёного вызвали большой интерес у участников конференции и были высоко оценены членами экспертного жюри. Все призовые места заняли туляки! Николай Царёв («Анализ взаимодействия систем организма в обеспечении адаптации») был удостоен Диплома первой степени, Олеся Богданова («Оценка функционального и психофизиологического состояния студентов-первокурсников основной медицинской группы») — Диплома второй степени, а Екатерина Макарова («Медико-педагогические аспекты танцетерапии») — Диплома третьей степени.

В категории «Молодые учёные» конкуренция была довольно жёсткой, тем не менее, доклад Дмитрия Елисеева «Влияние уровня полового созревания на физиологический и психологический статус юных легкоатлетов 12-14 лет: информативность для тренера» получил массу положительных отзывов.

Награды победителям вручил Председатель оргкомитета, главный специалист Минздрава России по спортивной медицине, президент Российской ассоциации по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов (РАСМИРБИ), доктор медицинских наук, профессор Борис Александрович Поляев.

Работы молодых тульских исследователей были опубликованы в специальном выпуске журнала Российской ассоциации по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов.

Во время конференции туляки имели возможность посетить выставку «Здравоохранение-2012» и познакомиться с современной медицинской аппаратурой и лекарственными препаратами нового поколения.

От всей души поздравляем молодых исследователей ТулГУ и их научного руководителя с заслуженными победами!