Творческий календарь колледжа ТулГУ

• 11.12.2012

Творческий календарь колледжа ТулГУ

3 декабря в Техническом колледже им. С.И. Мосина Тульского государственного университета прошла олимпиада по программированию среди студентов укрупненных групп специальностей СПО 230000 «Информатика и вычислительная техника» и 090000 «Информационная безопасность». Участие в олимпиаде приняли пятнадцать студентов III-IV курсов.

Победителем олимпиады стал студент IV курса специальности 230105 «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» Сергей Сидоренко.

6 декабря в Техническом колледже им. С.И. Мосина Тульского государственного университета прошла олимпиада по экономике, в которой приняли участие 11 лучших студентов IV курсов дневного отделения неэкономических специальностей, изучающих дисциплину «Экономика отрасли».

Олимпиада проводилась в целях определения уровня теоретической и практической подготовки выпускаемых специалистов в соответствии с требованиями современной экономики.

Методическое сопровождение, подготовку и организацию олимпиады осуществляла цикловая комиссия управления и экономики. Конкурсные задания содержали тестовые вопросы и задачи по основным темам: «Предприятие», «Основные фонды», «Оборотные фонды», «Заработная плата».

Оценка работы осуществлялась членами жюри в составе преподавателей экономических дисциплин колледжа в соответствии с разработанными критериями оценки. Итоги подводились по сумме баллов, полученных участниками за выполнение тестов и задач с учетом времени выполнения заданий. По результатам лучшими были признаны работы следующих студентов:

I место — Волков А.А., группа 4Б 190604, специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»;

II место — Гмыря С.В., группа 4А 190605, специальность «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)»;

III место — Радин А.В., группа 4-150409-2, специальность «Специальные машины и устройства».

6 декабря в Техническом колледже им. СИ. Мосина ТулГУ в рамках творческого, познавательно-исследовательского конкурса «Кто кого или студент в мире вредных привычек» прошла защита проектов по здоровому образу жизни. Цель данного мероприятия заключалась в пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде.

В номинации «Презентация» (в электронном виде) победу одержали студенты группы 1в-190631, в номинации «Ручная работа» (плакат, рисунок) — студенты группы 4г-190604, а в номинации «Стихи» (авторские, соавторские) — студенты группы 2-230113.

За активное участие в конкурсе всем студентам была объявлена благодарность и вручены безалкогольные напитки от спонсора — ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» ­- «Балтика-Тула». Отдельная благодарность — за техническую поддержку конкурса — была объявлена студенту группы 1в-190631 Михаилу Соколову.