Возможности гиганта

• 11.12.2012
  • Дмитрий Литвинов

Возможности гиганта

Очередная встреча со студентами, потенциальными работниками компании Procter & Gamble, состоялась в Тульском государственном университете.

Презентации P&G проходят в ТулГУ постоянно, представители восточно-европейского гиганта общаются со студентами различных факультетов вуза, приглашая их на работу в те или иные подразделения компании. Нынешняя встреча была организована в рамках профориентационной работы Регионального центра содействия трудоустройству ТулГУ.

Руководитель отдела по персоналу P&G Людмила Коровашкова напомнила студентам о возможности пройти трехмесячную оплачиваемую стажировку на заводе компании в Новомосковске. Во время стажировки студентам предстоит работа над проектами, связанными с оптимизацией производственного и непроизводственного процессов. Те студенты, чьи проекты окажутся наиболее перспективными, будут приглашены на постоянную работу.

Карьеру в компании сможет сделать любой человек, стремящийся к реализации своих потенциальных возможностей, отметила Л. Коровашкова. А топ-менеджеров в P&G, как правило, со стороны не приглашают, предпочитая взрастить их в самой компании. Однако кадровые предложения поступают лишь самым успешным стажерам.

В заключении презентации представители компании P&G предложили студентам попробовать свои силы в написании теста на логическое мышление, который проходят при трудоустройстве. Возможно, этот тест станет для кого-то первым шагом в новую успешную жизнь.