МЕДовая поляна

• 13.12.2012
  • Дмитрий Литвинов

МЕДовая поляна

У педагогического отряда Тульского государственного университета «Мёд» наступает горячая пора — новогодние елки!

12 декабря «Мёдовцы» вместе с детьми из пролетарского детского дома посетили музей-усадьбу «Ясная Поляна». Малыши, которым от трех до семи лет, впервые участвовали в подобном мероприятии.

Сначала ребята побывали в самом музее-усадьбе, где узнали о том, кто такой Лев Николаевич Толстой и чем он прославил наш край. Небольшую прогулку по территории и игры на свежем воздухе сменило костюмированное представление. Перейдя порог местного ДК, дети перенеслись на двести лет назад — во времена балов и роскошных вальсов.

«Меду» помогли члены клуба исторического танца «Хрустальный замок», с которыми у ТулГУ добрые отношения. Они показали несколько исторических танцев в красивых костюмах. И после очередной серии игр юные воспитанники отправились пить горячий чай.

Наигравшись, наевшись, а главное — узнав много нового о родном крае и главной его гордости — Льве Толстом, ребята вернулись в родной детский дом. Довольные и уставшие, малыши вернулись в свои кроватки, впечатленные красивым праздником, нежданно посетившим их среди простых будней.

А наши «Мёдовцы» сказали деткам «до новых встреч». И встречи эти обязательно будут, такие же яркие, интересные не по-зимнему теплые. Пока же волонтеры вернулись из жизни общественной в жизнь студенческую, где их вскоре ждет сессия.