КБП ждёт выпускников ТулГУ

• 13.12.2012

КБП ждёт выпускников ТулГУ

Тринадцатого декабря студенты механико-технологического факультета Политехнического института Тульского государственного университета встретились с представителями ОАО «Конструкторское бюро приборостроение» — заместителем главного технолога Александром Андреевичем Таловирко и заместителем начальника отдела станков с ПУ, выпускником, кстати, МТ факультета Николаем Васильевичем Гвоздевым. Организатором встречи выступил Региональный центр содействия трудоустройству выпускников ТулГУ.

КТО ТРЕБУЕТСЯ?

Как рассказали представители ОАО «КБП», предприятию требуются технологи по изготовлению универсальных деталей, технологи на станки с ПУ, технологи по универсальной обработке деталей, технологи штамповки, вытяжки, раскатки, технологи-сборщики, технологи по обработке неметаллических материалов, технологи по покрытиям, конструкторы-инструментальщики и конструкторы технологической оснастки.

ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА?

Оклад молодого специалиста составляет 5 тысяч 710 рублей. Плюс персональный коэффициент, размер которого в среднем составляет 57% от оклада. Плюс надбавка молодого специалиста в размере 40%. Действует она в течение шести лет, то есть в период сохранения сотрудником статуса молодого специалиста. Плюс ежемесячная премия за выполнение плана в размере 40% от суммы оклада и коэффициента. Плюс дополнительная премия из фонда директора. Плюс, наконец, 10% из фонда отделения. Получается, что молодой специалист в ОАО «КБП» в среднем получает 20 тысяч рублей. Но и это ещё не всё! Один раз в три месяца — квартальные премии. Выплачиваются и так называемые «тринадцатая» и «четырнадцатая» зарплаты — премии по итогам года. А ещё ежемесячная премия за выслугу лет. Понятное дело, что для молодых специалистов ни о какой выслуге лет речь идти не может, однако в дальнейшем эта премия им будет регулярно начисляться.

ЧТО ПРЕДУСМАТРИВАЕТ СОЦПАКЕТ?

Восьмичасовой рабочий день с обеденным перерывом в 45 минут и, соответственно, сорокачасовую рабочую неделю. Отпуск длительностью 28 календарных дней, а в придачу к нему материальная помощь в размере трёх МРОТ, то есть больше 13 тысяч рублей. Что ещё?.. Оплачиваемые больничные листы, единовременная выплата к рождению ребёнка в размере 12 тысяч рублей. До достижения ребёнком возраста семнадцати лет одному из родителей выплачивается ежемесячное пособие в размере 900 рублей. Плюс подарки сотрудникам и их детям к Новому году, а женщинам — ещё и на 8 Марта.

ГДЕ МОЖНО ОТДОХНУТЬ И С ПОЛЬЗОЙ ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ?

В большом спортивном комплексе, расположенном недалеко от предприятия! Можно поиграть в футбол, баскетбол, настольный теннис — имеются соответствующие спортивные площадки. А можно позаниматься в фитнес-зале —подкорректировать свою фигуру. Летом в распоряжении сотрудников предприятия и членов их семей — футбольное и баскетбольное поля, теннисный корт. Все услуги — бесплатные!

Отдохнуть можно на турбазе в деревне Якшино, что в Дубенском районе Тульской области. Сотрудник предприятия оплачивает 30% от стоимости каждой путёвки. Получается, что двухнедельный отдых для семьи из трёх человек обойдётся примерно в 12 тысяч рублей. ОАО «КБП» выкупает для своих сотрудников часть мест на базе отдыха в Анапе. Семья, в которой не более трёх человек, имеет возможность отдохнуть по льготным путёвкам, то есть оплачивает 30% от стоимости каждой путёвки. Что же касается детских оздоровительных лагерей, то родители оплачивают 10% от стоимости путёвки — всего лишь одну тысячу рублей.

КУДА ДЕТЬ ДЕТЕЙ?

На балансе ОАО «КБП» целых три детских сада. Забивать место в дошкольном учреждении, как только их ребёнок появился на свет, а затем стоять в очереди молодым родителям не придётся!

ГДЕ ОСТАВИТЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ?

У ОАО «КБП» три автостоянки, все они бесплатные. Четырёхколёсный конь будет в целости-сохранности.

Ребята, приходите работать в ОАО «КБП»!