Лучшие из лучших

• 19.12.2012

Лучшие из лучших

Летом этого года в нашей стране проходили несколько заочных олимпиад, активное участие в которых приняли студенты факультета экономики и менеджмента Тульского государственного университета.

Результаты всех этих олимпиад были подведены в конце осени, а 18 декабря на факультете ЭиМ прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров. С приветственной речью к студентам обратился и.о. декана факультета Леонид Александрович Васин, который пожелал ребятам больших успехов в научно-исследовательской деятельности.

Призёрами XII Всероссийской олимпиады развития народного хозяйства России стали:

— в номинации «Развитие промышленно-производственного потенциала предприятий России» — Любовь Сергеевна Алексеева (IV место, медаль);

— в номинации «Развитие пищевой промышленности России» — Екатерина Александровна Гуськова/группа 730722 (IV место, медаль);

— в номинации «Развитие лёгкой промышленности России» — Юлия Владимировна Котасова/группа 730671 (IV место, медаль);

— в номинации «Работа с персоналом организации» — Ирина Игоревна Князева/группа 730161 (III место, медаль);

— в номинации «Финансовое планирование» — Екатерина Юрьевна Почуева (V место, медаль);

— в номинации «Развитие машиностроительной промышленности России» — Анна Николаевна Евсеева/группа 730671(III место, медаль).

Студентка группы 720701 Дарья Михайловна Коршунова заняла третье место и завоевала медаль в номинации «Иностранные инвестиции в экономику России» IX Международной олимпиады по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления.

Студентка группы 730671 Екатерина Павловна Позднякова стала победительницей II Международного конкурса молодых аналитиков в номинации «Рейтинговый анализ международной экономики».

Победителями VIII Всероссийского конкурса деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание будущей России» признаны:

— в номинации «Проекты и идеи, направленные на развитие высокотехнологичных производств» — Павел Александрович Шейка/группа 740781/20;

— в номинации «Проекты и идеи, направленные на развитие металлургической промышленности России» — Екатерина Александоровна Максимова/группа 730722;

— в номинации «Проекты и идеи, направленные на развитие специальных отраслей промышленности в России» — Наталья Андреевна Сычёва/группа 740171 а;

— в номинации «Самый рентабельный проект» — Анна Юрьевна Валуева/группа 730171;

— в номинации «Проекты и идеи, направленные на совершенствование инновационно-инвестиционной деятельности организаций» — Владислав Олегович Безжон/группа 730772;

— в номинации «Проекты и идеи, способствующие ресурсосбережению в России» — Дарья Александровна Левачёва.

Студентка группы 730722 Мария Михайловна Клюева стала победительницей III Всероссийской олимпиады развития сельского хозяйства и агропромышленного конкурса в номинации «Инвестиционная деятельность агропромышленных предприятий».

Победителями III Всероссийской олимпиады развития архитектурно-строительного и жилищно-коммунального хозяйства признаны:

— в номинации «Ресурсосбережение в строительстве» — Дарья Андреевна Чукунина/группа 730171;

— в номинации «Развитие инновационно-инвестиционных механизмов в строительстве» — Ирина Сергеевна Снадкина/ группа 730733;

— в номинации «Технологии управления в строительстве» — Елена Сергеевна Аксёнова/группа 730171.

Победителями II Всероссийского конкурса молодых аналитиков стали:

— в номинации «Аналитическое обеспечение металлургической промышленности России» — Екатерина Андреевна Иванова/группа 720782;

— в номинации «Аналитическое обеспечение военно-промышленного комплекса России» — Дмитрий Игоревич Синицын/группа 730782;

— в номинации «Методологические основы аналитической деятельности» — Надежда Владимировна Сапрыкина/группа 720781.

Победителями Всероссийской олимпиады развития энергетической системы России стали:

— в номинации «Развитие научно-технического прогресса в энергетической системе России» — Татьяна Сергеевна Масякина;

— в номинации «Развитие ветряной энергетики в России» — Григорий Игоревич Филимонов/группа 730171.

Специальными призами за методологический подход в научной работе в номинации «За методологические подход в научной работе» были отмечены:

— Евгения Александровна Басова/группа 730671;

— Елена Игоревна Гурова/ группа 730671;

— Мария Юрьевна Елсукова/группа 730671;

— Елизавета Сергеевна Перова/группа 730722;

— Юлия Владимировна Самсонова/группа 730773;

— Кристина Юрьевна Шнайдер/группа 720781.

От всей души поздравляем победителей и призёров олимпиад и конкурса!