Сегодня открылась работа Диссертационного совета по педагогическим наукам

• 17.04.2009

Сегодня открылась работа Диссертационного совета по педагогическим наукам

С сегодняшнего дня в Тульском государственном университете можно получить ученую степень в области педагогики. Впервые в истории вуза открылась работа диссертационного совета по педагогическим наукам. Теперь университет может самостоятельно проводить защиты, не обращаясь за помощью к педагогическим вузам.

Это событие подчеркивает повышение научного потенциала двух важных для ТулГУ кафедр — образовательных технологий и педагогики, которая занимается педагогической подготовкой будущих преподавателей университета, и физического воспитания и спорта, готовящей спортивных специалистов и преподавателей физической культуры.

Сегодня успешно прошли защиты Ирины Викторовны Меркуловой (тема диссертации — «Организационно-методические условия повышения эффективности физического воспитания студентов вузов (на примере базового вида спорта)») и Ирины Викторовны Сопетченковой (тема диссертации — «Педагогическая подготовка студентов по дополнительной квалификации «Преподаватель» в классическом университете»).