Боевая единица

• 04.02.2013
  • Дмитрий Литвинов

Боевая единица

Студент ТулГУ Иван Володичев вышел в финал Всероссийского турнира по смешанным единоборствам, который прошел на днях в Липецке.

Идея проведения турнира принадлежала Липецкому региональному отделению ВОО «Союз смешанных боевых единоборств ММА России» и активистам общественной организации «Здоровая нация — Да», которая занимается популяризацией здорового образа жизни и занятий спортом.

Первый Всероссийский турнир по смешанным единоборствам стал заметным событием в жизни региона. В нем приняли участие спортсмены из Воронежа, Тамбова, Курска, Брянска, Дагестана, Тулы и других регионов страны. Свое согласие стать главным судьей дал заслуженный тренер России, тренер российской команды по смешанным единоборствам Imperial Team и клуба Red Devil Владимир Михайлович Воронов, воспитавший многих чемпионов по единоборствам, самый знаменитый из которых Федор Емельяненко. В ходе турнира состоялись показательные выступления представителей воздушно-десантных и других родов войск.

Тульский клуб смешанных единоборств представляли воспитанники тренера Олега Викторовича Сарычева, доцента кафедры философии ТулГУ. В турнире приняли участие студенты политехнического института Зорик Вартанян и горно-строительного факультета Иван Володичев. Последний в своей весовой категории (93 кг) вышел в финал соревнований и уступил лишь хозяину арены, липчанину Кириллу Ясыреву. Учитывая серьезный представительский уровень соревнований, достижение студента ТулГУ можно считать значительным.

— Туляки благодарят за отличные бои и теплый прием Липецкую федерацию смешанного боевого единоборства. Мы выражаем признательность за высокий уровень организации нашим «товарищам по оружию» Сергею Фаустову, Андрею Карабину и Игорю Воротынцеву, — отметил О. В. Сарычев.