Об итогах Спартакиады ППС

• 06.02.2013
  • Дмитрий Литвинов

6 февраля турниром по плаванию завершилась Спартакиада профессорско-преподавательского состава Тульского государственного университета.

Cоревнования, прошедшие в новом бассейне ТулГУ, стали самыми массовыми за всю историю проведения. Состав участников факультетских сборных был не ограничен, прийти могли все желающие вне зависимости от возрастной категории. Приятно отметить, что в соревнованиях приняло участие немало спортсменов старшего возраста, оказались разыграны все 11 комплектов медалей. А всего в заплывах участвовали более сотни преподавателей и сотрудников ТулГУ, причем большинство из них — женщины.

Как и бывает на подобных стартах, в бассейне царила дружеская атмосфера, коллеги с удовольствием общались друг с другом, а победил в итоге Спорт. Места же распределились следующим образом:

9 место — юридический факультет.

Итак, Спартакиада ППС 2012-13 учебного года завершена. В течение нескольких месяцев прошли соревнования по настольному теннису, дартсу, волейболу, мини-футболу и плаванию. Вне общего зачета прошел шахматный турнир, а 23 февраля состоится традиционный дружеский лыжный поход.

Помимо представителей факультетов и институтов ТулГУ, в одном из соревнований — по мини-футболу — приняли участие сотрудники административно-хозяйственного управления. В турнире они заняли заслуженное третье место, однако в итоговой турнирной таблице АХУ нет.