Дружная лыжня

• 11.02.2013

Дружная лыжня

Десятого февраля в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоялась XXI Всероссийская массовая лыжная гонка.

По уже сложившейся традиции участие в ней приняли представители Тульского государственного университета. Стоит отметить, что команда ТулГУ была самой многочисленной — на лыжи встали 180 человек. Более того, на «Лыжню России» явились не только студенты и студентки всех институтов и факультетов вуза, но и преподаватели. Женщины бежали три километра, представители сильного пола — пять.

«Лыжня России» — это не просто спортивное мероприятие: пропаганде здорового образа жизни здесь придаётся огромное значение. Главное — не победа, а участие. Поэтому по здоровому спортивному духу и дружбе равных представителям Тульского государственного университета в этом соревновании не было!