Поддержи студентку ТулГУ на конкурсе Мисс Россия!

• 13.02.2013
  • Дмитрий Литвинов

Поддержи студентку ТулГУ на конкурсе Мисс Россия!

Второкурсница факультета экономики и менеджмента Анастасия Маркелова, воспитанница модельного агентства "Линда" начала подготовку к финалу главного смотра красоты страны.

История участия представительниц Тульской области в конкурсе Мисс Россия тесно связана с ТулГУ: абсолютно все финалистки главного смотра страны были студентками нашего вуза.

Впервые от Тулы на конкурсе Мисс Россия в 2001 году побывала Анжелика Митченко. Тогда наша красавица не получила призового места, однако само попадание в финал престижнейшего показа стало большой победой.

В 2009 успех повторила Наталья Евсеева, выступив на главном смотре страны, однако и ей в шорт-лист красавиц войти не удалось. Зато Наташа дала начало новой традиции: с тех пор факультет экономики и менеджмента считается самым «красивым» в ТулГУ.

Спустя два года на конкурсе Мисс Россия был зафиксирован редкий случай, когда один регион представляли сразу две красавицы: Ирина Клейн — Тулу, Елизавета Ртищева — Тульскую область. Стоит ли говорить, что обе красавицы были студентками ТулГУ?

Ирина с экономики и менеджмента тогда достигла наивысшего пока результата для нашего региона — вошла в десятку самых красивых девушек страны!

В этом году все надежды Тульская область и многотысячная армия ТулГУ возлагает на 18-летнею Анастасию Маркелову, победительницу конкурса Мисс Тула — 2011.

Объясним ситуацию. Титул Мисс Тула — 2012 получила студентка технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ Мария Трусова, однако ей пока не исполнилось 18 лет, а к участию в главном конкурсе страны допускаются только совершеннолетние красавицы. Именно поэтому в 2013 году на титул Мисс Россия будет претендовать Настя.

2 марта в Москве состоится конкурс Мисс Россия — 2013. В минувшие выходные 50 девушек из разных уголков страны приехали в столицу, чтобы начать подготовку к финальному шоу. Конкурсанток ожидают занятия с хореографами и тренерами по фитнесу, мастер-классы с известными стилистами и визажистами. Девушек обучат правильной походке и умению преподносить себя на сцене и в жизни.

Студентка ТулГУ Анастасия Маркелова в модельном бизнесе уже профи. Она добилась серьезных успехов: начав карьеру в Туле, работает на подиумах Парижа и Пекина. Самую красивую россиянку выберет представительное жюри.

ВНИМАНИЕ! Мы имеем уникальную возможность поддержать нашу Настю в интернет-голосовании, которое стартовало на днях. Отдать голос может любой желающий, но только один раз. Голосуйте за студентку ТулГУ Анастасию Маркелову ТУТ.