Студенты ТулГУ зарядились здоровьем

• 15.02.2013
  • Дмитрий Литвинов

Студенты ТулГУ зарядились здоровьем

Сегодня, 15 февраля, студенты, оказавшиеся на большой перемене в переходе между девятым и главным учебными корпусами Тульского государственного университета приняли участие в необычной акции.

«Зарядись здоровьем» — так назывался небольшой перформанс, организованный в вузе при поддержке областного комитета по спорту и молодежной политике. Сотрудники комитета предоставили студенческому профкому несколько упаковок пакетированного сока «Привет», который предполагалось раздавать студентам с напоминанием о пользе здорового образа жизни.

Овощные соки — восстановители и лекари организма, фруктовые служат очищению. Они так же обеспечивают организм необходимыми углеводами, сахаром, витаминами. Фруктовые соки более калорийны, чем овощные, поэтому незаменимы при физических нагрузках, в этих случаях их полезно комбинировать с овощными. А еще фруктовые соки обладают мощным противомикробным действием. В общем, одна сплошная польза! О которой и напомнили профкомовские активисты ТулГУ своим собратьям по вузу.

— Выпил соку — и легче стало, — поделился впечатлениями Максим с механико-технологического факультета, оказавшиеся у столов выдачи самым первым. Слова эти студент произнес с улыбкой — вот и еще одно полезное действие напитка. Макс, кстати, выбрал яблочный.

Елена и Татьяна с факультета кибернетики сделали выбор в пользу апельсинового напитка.

— Классика, — улыбаются девушки. Но пакетики они приберегли на потом, положив их в сумки.

Не обошли вниманием волонтеры-активисты, работавшие на этой акции, и иностранных студентов ТулГУ — двое выходцев со Шри-Ланки Саруф и Мохамед получили положенные пакетики с соком. Ребята шли после лекции в белых халатах — им, как будущим врачам, наверняка лучше всех известна польза фруктов и овощей.

Некоторые студенты, подходившие к столику акции, выбирали сок придирчиво: «А вишня есть?», «Чем отличается яблочно-грушевый от яблока?», «Срок годности в норме?» Профкомовские активисты, в свою очередь, интересовались у ребят их образом жизни: «Курите?», «Занимаетесь ли спортом?» Всем участникам акции организаторы напоминали о пользе ЗОЖ, правда, не так, как это часто бывает с обменом чего-нибудь на что-нибудь, а совершенно безвозмездно, то есть даром. Пусть небольшой, но приятный момент студентам был создан!