Спартакиада вузов: у ТулГУ снова победа

• 19.02.2013
  • Дмитрий Литвинов

Во вторник, 19 февраля, состоялся очередной этап Спартакиады вузов Тулы — лыжная гонка.

Соревнования прошли в Центральном парке им. П.П. Белоусова и состояли из нескольких этапов. Вузы представляли команды юношей и девушек по восемь человек. В лыжной гонке свободным стилем девушки прошли дистанцию 2,5 км, юноши — вдвое больше. В итоге в командном зачете занял Тульский государственный университет, а «серебро» досталось нашему Институту высокоточных систем им. В.П. Грязева.

В личных зачетах также отличились студенты ТулГУ. Первое место среди девушек заняла Елена Дьячкова (гр. 920221, факультет физкультуры, спорта и туризма), третье — Елена Сыч (гр. 930111, лечебный факультет).

Среди юношей лучший результат показал Александр Муромцев (гр. 330801, горно-строительный факультет), второе место у Дмитрия Жеребцова (гр. 920221, факультет физкультуры, спорта и туризма), третью позицию занял Георгий Чкоидзе (гр. 320621, горно-строительный факультет).

Таким образом, ТулГУ продолжает победное шествие в Спартакиаде тульских вузов: за плечами — первые места в соревнованиях по мини-футболу и настольному теннису.