Через волны к победе

• 11.03.2013

Через волны к победе

В Тульском государственном университете завершились соревнования по плаванию в зачёт 65-й Спартакиады. Участие в них приняли юноши и девушки всех институтов и факультетов ТулГУ.

Шестого марта, в первый день соревнований, пловцы преодолевали две дистанции: 50 метров вольным стилем, 100 метров брассом. Во второй день студентов ожидали 100 метров вольным стилем, 50 метров брассом и эстафета вольным стилем 4 по 50 метров.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

I место — команда Медицинского института (299 очков);

II место — команда ИВТС им. В.П. Грязева (287 очков);

III место — команда горно-строительного факультета (265 очков);

IV место — команда Политехнического института (243 очка);

V место — команда факультета экономики и менеджмента (126 очков);

VI место — факультет кибернетики (114 очков);

VII место — сборная команда естественно-научного и механико-математического факультетов (91 очко);

VIII место — команда юридического факультета (87 очков);

IX место — команда гуманитарного факультета (72 очка).

В этом году в соревнованиях по плаванию в зачёт Спартакиады впервые приняли участие студенты технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ. И хотя в число призёров ребята не вошли, но спортивный дух продемонстрировали наглядно.

От всей души поздравляем победителей! Всем остальным командам желаем доплыть до победы в следующий раз!