Университет получит новейшее оборудование для оснащения научных лабораторий

• 29.04.2009

Университет получит новейшее оборудование для оснащения научных лабораторий

На днях были названы победители открытого творческого конкурса образовательных учреждений высшего профессионального образования, реализующих программы по организации и развитию ресурсных центров коллективного пользования в рамках проекта "Оснащение вузов, лидирующих в подготовке научных и научно-педагогических кадров для научных организаций и организаций оборонно-промышленного комплекса, предприятий высокотехнологичных секторов экономики, современным специальным научно-технологическим оборудованием (учебно-исследовательские комплексы)" федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009-2013 годы.

Тульский государственный университет стал победителем в качестве вузы-партнера Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики по направлению "Многофункциональное приборостроение для промышленных систем управления" и Московского государственного технологического университет "Станкин" по направлению "Станкостроение".

В раках проекта ТулГУ будет получать специальное измерительное, аналитическое и технологическое оборудования для оснащения своих научных лабораторий в рамках указанных направлений.