Волейболистки ТулГУ защитили честь вуза

• 13.03.2013
  • Дмитрий Литвинов

В среду, 13 марта, в спортзале ДЮСШ «Юность» прошли финальные игры по волейболу среди девушек в зачет Спартакиады вузов Тулы.

В итоговой партии на паркете в Заречье встретились непримиримые соперники — спортсмены ТулГУ и ТГПУ им. Л. Н. Толстого. Ожидаемой принципиальной и жесткой схватки не случилось: волейболистки педуниверситета уступили уже в первой партии со счетом 15:25. В начале второго тайма девушки из ТулГУ допустили ряд ошибок, но ближе к финалу смогли собраться и одержать победу — 17:25.

Таким образом, волейболистки Тульского государственного университета стали сильнейшими представительницами этого вида спорта в студенческом классе. Третье место, к слову, заняли представительницы Института высокоточных систем им. В.П. Грязева ТулГУ.

ТулГУ занимает первое место по итогам прошедших этапов Cпартакиады вузов города. Впереди — еще ряд соревнований. В ближайших честь вуза предстоит защищать юношам-волейболистам. Игры начинаются уже на этой неделе. Пожелаем удачи и повторения результата девушек!