Красота по-нашему!

• 18.03.2013
  • Дмитрий Литвинов

Красота по-нашему!

Студентки Тульского государственного университета — одни из лучших на конкурсе красоты и таланта «Мисс Студенческого Мира — 2013».

Две студентки института международного образования ТулГУ — Чан Тхи Зунг (Вьетнам) и Сантуш Марсия Да Конштантину Душ (Ангола) — приняли участие в финале 8-го международного конкурса «Мисс Студенческого Мира», который на днях прошел в Московской Академии экономики и права (МАЭП).

Всего в финальном конкурсе участвовало 14 красавиц и умниц, представлявших Россию, Молдову, Вьетнам, Анголу, Мали, Македонию, Польшу, обучающихся в разных городах России. Организаторами конкурса выступили МАЭП и Ассоциация иностранных студентов в России.

Почетными гостями конкурса стали Чрезвычайные и Полномочные Послы Республики Бенин, Республики Ангола, Республики Чад в РФ; представители Посольств Республики Мали, Вьетнама и Молдовы в РФ, а также представители Полтавского землячества.

Программа конкурса включала четыре этапа. В первом — дефиле-парад — участницы продемонстрировали свою грацию, осанку и умение красиво ходить на каблуках.

— Всех участниц зрители принимали очень тепло, но когда на сцене появилась тульская студентка Чан Тхи Зунг (№ 7) с фантастической прической, зал буквально взорвался аплодисментами! — рассказала заместитель директора ИМО по учебно-воспитательной работе Тамара Дмитриевна Карташова.

В конкурсе «Визитная карточка» участницы по очереди рассказали о себе и ответили на вопросы, продемонстрировав искренность и органичность поведения, интеллект и индивидуальность, умение лаконично и интересно говорить на публике.

Конкурс талантов под девизом «Мой вуз — мой дом» впечатлил своим разнообразием: песни, танцы, стихи — каждая участница в концертном номере представила свое видение традиций и особенностей своего вуза, создала соответствующий образ, раскрыла свои таланты, способности и артистичность.

И снова наша Чан Тхи Зунг поразила и членов жюри, и зрителей, исполнив вместе с вьетнамской танцевальной группой из ТулГУ всеми любимую «Калинку!» А Сантуш Марсия (№ 3) вместе с ангольскими студентами из Тулы представила зажигательный ангольский танец.

Кроме того, в перерыве между конкурсами ангольские студенты из Тульского государственного университета вместе с Марсией исполнили литературную композицию на стихи С. Михалкова «А что у вас?», которая очень понравилась зрителям и членам жюри. Вполне понятно, почему Сантуш Марсия победила в номинации «Мисс Артистичность — 2013».

Для заключительного конкурса — дефиле-финал — Чан Тхи Зунг сама сшила себе вечернее платье. Общий результат: победа в номинации «Мисс национальный колорит»! А это второй по значимости титул на конкурсе. Победу, к слову, в родных стенах одержала студентка МАЭП Анна Городова.

— Наши девчонки показали себя отлично, за этот вечер они стали настоящими любимицами публики, — говорит Т. Карташова. — Большое спасибо организаторам и участникам этого конкурса — праздника красоты, грации, изящества, таланта и артистичности, который надолго останется в памяти всех, кто на нем присутствовал!